1. Navigation
  2. Inhalt
Inhalt

Hauptamtliches Lehrpersonal

Fachbereich Polizeiliches Management

 
Prof. Dr. Eberhard Kühne
stellv. Leiter Fachbereich I (komm.)
Informatik, Betriebswirtschaftslehre
Tel.: 035891-46 2740
E-Mail: Eberhard.Kuehne@polizei.sachsen.de

PHKin Stefanie Näther
Lehrkraft für besondere Aufgaben zgl. Beauftragte für Informationssicherheit an der PolFH
Tel.: 035891-46 2741
E-Mail: stefanie.naether@polizei.sachsen.de

POR Thomas Wurche
Verkehrslehre, Bachelorkoordinator
Tel.: 035891-46 2710
E-Mail: Thomas.Wurche@polizei.sachsen.de

PD Uwe Heinrich
Verkehrslehre
Tel.: 035891-46 2732
E-Mail: Uwe.Heinrich@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Dieter Müller
Verkehrsrecht
Tel.: 035891-46 2730
E-Mail: Dieter.Mueller@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Marcel Schöne
Professor Kriminologie
Tel.: 035891-46 2720
E-Mail: marcel.schoene@polizei.sachsen.de

KD Torsten Madlung
Kriminalistik
Tel.: 035891-46 2723
E-Mail: Torsten.Madlung@polizei.sachsen.de

EKHK Jörg Pfeifer
Kriminaltechnik
Tel.: 035891-46 2721
E-Mail: joerg.pfeifer@polizei.sachsen.de

PD Jürgen Siegert
Einsatzlehre, Praktikumskoordinator
Tel.: 035891-46 2717
E-Mail: Juergen.Siegert@polizei.sachsen.de

PD Leif Woidtke
Verantwortlicher Lehrgebiet Führungslehre, Fachberater Personensuchhunde
Tel.: 035891-46 2713
E-Mail: Leif.Woidtke@polizei.sachsen.de

KOR Raik Schulze
Studienleiter Masterstudiengang
Tel.: 035891-46 2714
E-Mail: Raik.Schulze@polizei.sachsen.de

EKHK Roland Hiller
Sport, Schießen und Eínsatztraining
Tel.: 035891-46 2711
E-Mail: Roland.Hiller@polizei.sachsen.de

Dipl. Päd. Mario Wieland
Sport, Schießen und Eínsatztraining
Tel.: 035891-46 2712
E-Mail: Mario.Wieland@polizei.sachsen.de

PK Ralf Barthold
Sport, Schießen und Eínsatztraining
Tel.: 035891-46 2718
E-Mail: Ralf.Barthold@polizei.sachsen.de

PHK Michael Hübner
Sport, Schießen und Eínsatztraining
Tel.: 035891-46 2716
E-Mail: Michael.Huebner@polizei.sachsen.de

Marginalspalte

Kontakt