1. Navigation
  2. Inhalt
Inhalt

Hauptamtliches Lehrpersonal

Fachbereich Polizeiliches Management

 
PD Jürgen Siegert
stellv. Leiter Fachbereich I (komm.)
Einsatzlehre, Praktikumskoordinator
Tel.: +49 35891 46-2717
E-Mail: Juergen.Siegert@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Eberhard Kühne
Informatik, Betriebswirtschaftslehre
Tel.: +49 35891 46-2740
E-Mail: Eberhard.Kuehne@polizei.sachsen.de

PHKin Stefanie Näther
Lehrkraft für besondere Aufgaben zgl. Beauftragte für Informationssicherheit an der PolFH
Tel.: +49 35891 46-2741
E-Mail: stefanie.naether@polizei.sachsen.de

KHK Andreas Hansch
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Tel.: +49 35891 46-2725
E-Mail: andreas.hansch@polizei.sachsen.de

POR Thomas Wurche
Verkehrslehre, Bachelorkoordinator
Tel.: +49 35891 46-2710
E-Mail: Thomas.Wurche@polizei.sachsen.de

PD Uwe Heinrich
Verkehrslehre
Tel.: +49 35891 46-2732
E-Mail: Uwe.Heinrich@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Dieter Müller
Verkehrsrecht
Tel.: +49 35891 46-2730
E-Mail: Dieter.Mueller@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Marcel Schöne
Professor Kriminologie
Tel.: +49 35891 46-2720
E-Mail: marcel.schoene@polizei.sachsen.de

KD Torsten Madlung
Kriminalistik
Tel.: +49 35891 46-2723
E-Mail: Torsten.Madlung@polizei.sachsen.de

EKHK Jörg Pfeifer
Kriminaltechnik
Tel.: +49 35891 46-2721
E-Mail: joerg.pfeifer@polizei.sachsen.de

PD Leif Woidtke
Verantwortlicher Lehrgebiet Führungslehre,
Fachberater Personensuchhunde
Tel.: +49 35891 46-2713
E-Mail: Leif.Woidtke@polizei.sachsen.de

KOR Angela Benkelmann
Dozentin Führungs- und Einsatzlehre
Tel.: +49 35891 46-2710
E-Mail: angela.benkelmann@polizei.sachsen.de

KOR Raik Schulze
Studienleiter Masterstudiengang
Tel.: +49 35891 46-2714
E-Mail: Raik.Schulze@polizei.sachsen.de

Lehrgebiet Sport, Schießen und Polizeihandlungstraining

EKHK Roland Hiller
Verantwortlicher des Lehrgebietes, Hauptsportlehrer und Sportbeauftragter der PolFH
Tel.: +49 35891 46-2711
E-Mail: Roland.Hiller@polizei.sachsen.de
 

PHK Michael Hübner
Haupttrainer Polizeitraining und Schießtrainer
Tel.: +49 35891 46-2716
E-Mail: Michael.Huebner@polizei.sachsen.de
 

Dipl. Päd. Mario Wieland
Hauptschießtrainer und Sportlehrer
Tel.: +49 35891 46-2712
E-Mail: Mario.Wieland@polizei.sachsen.de
 

PK Ralf Barthold
Schieß- und Polizeihandlungstrainer
Tel.: +49 35891 46-2718
E-Mail: Ralf.Barthold@polizei.sachsen.de
 

PK Max Wegert
Polizeihandlungstrainer
Tel.: +49 35891 46-2715
E-Mail: max.wegert@polizei.sachsen.de

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Hochschule der Sächsischen Polizei (FH)
    Friedensstr. 120
    02929 Rothenburg/O.L.
  • Telefon:
    +49 35891 46-0
  • Telefax:
    +49 35891 46-2111
  • E-Mail
  • Hinweise zum Mail-Versand
  • De-Mail für verschlüsselte Anfragen und Hinweise
    fachhochschule@polizei-sachsen.de-mail.de
  • Hinweise zum De-Mail-Versand