1. Navigation
  2. Inhalt
Inhalt

Hauptamtliches Lehrpersonal

Fachbereich Recht, Sozialwissenschaften, Sprachen

 
Prof. Dr. Tom Thieme
Gesellschaftspolitische Bildung
Tel.: 035891-46 2822
E-Mail: tom.thieme@polizei.sachsen.de

PD Hartwig Elzermann
Allgemeines und besonderes Verwaltungsrecht (insbesondere Polizei- und Versammlungsrecht)
Tel.: 035891-46 2811
E-Mail: Hartwig.Elzermann@polizei.sachsen.de

Hans-Christoph Loebel
Öffentliches Recht
Tel.: 035891-46 2814
E-Mail: Hans-Christoph.Loebel@polizei.sachsen.de

Doz. Ass. iur. Jens Ph. Wilhelm (in Elternzeit)
Rechtswissenschaften
Tel.: 035891-46 2815
E-Mail: JensPhilipp.Wilhelm@polizei.sachsen.de

Benedicta Harzewski
Dozentin Strafrecht
Tel: nicht vergeben
E-Mail: benedicta.harzewski@polizei.sachsen.de

Diplomsprachmittlerin Ute Elze
Englisch, Russisch
Tel.: 035891-46 2831
E-Mail: Ute.Elze@polizei.sachsen.de

Diplomübersetzerin (FH) Mgr. Katrin Lyko
Englisch, Tschechisch
Tel.: 035891-46 2832
E-Mail: Katrin.Lyko@polizei.sachsen.de

Diplomlehrerin Tatjana Müller-Scholich
Englisch
Tel.: 035891-46 2833
E-Mail: Tatjana.Mueller-Scholich@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Gundula Heinicke-Knittel
Psychologie
Tel.: 035891-46 2820
E-Mail: Gundula.Heinicke-Knittel@polizei.sachsen.de

Dipl. Psychologe Karl-Heinz Mowka
Psychologie
Tel.: 035891-46 2821
E-Mail: Karl-Heinz.Mowka@polizei.sachsen.de

Dr. Maike Neumann (in Elternzeit)
Diplom Psychologin
Tel.: nicht vergeben
E-Mail: maike.neumann@polizei.sachsen.de

Tanja Kern
Dozentin für Psychologie
(Elternzeitvertretung für Frau Dr. Neumann)
Tel.: nicht vergeben
E-Mail: tanja.kern@polizei.sachsen.de

Dipl. Soziologin Katrin Pick (in Elternzeit)
Soziologie
Tel.: 035891-46 2826
E-Mail: Katrin.Pick@polizei.sachsen.de

Alexandra Böhm
Dozentin für Soziologie
Tel.: 035891-46 3127
E-Mail: alexandra.boehm@polizei.sachsen.de

Jana Knoblich
Tel.: 035891-46 2834
E-Mail: jana.knoblich@polizei.sachsen.de

Willi Mattuschka
Tel.: 035891-46 2832
E-Mail: willi.mattuschka@polizei.sachsen.de

Zsolt Attila Kalitka
Tel.: 035891-46 2834
E-Mail: zsoltattila.kalitka@polizei.sachsen.de

Marginalspalte

Kontakt