1. Navigation
  2. Inhalt
Inhalt

Hauptamtliches Lehrpersonal

Fachbereich Recht, Sozialwissenschaften, Sprachen

 
Prof. Dr. Tom Thieme
Gesellschaftspolitische Bildung
Tel.: +49 35891 46-2822
E-Mail: tom.thieme@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Marcel Schöne
Professor Kriminologie
Tel.: +49 35891 46-2720
E-Mail: marcel.schoene@polizei.sachsen.de

PD Hartwig Elzermann
Allgemeines und besonderes Verwaltungsrecht
(insbesondere Polizei- und Versammlungsrecht)
Tel.: +49 35891 46-2811
E-Mail: Hartwig.Elzermann@polizei.sachsen.de

Ass. iur. Hans-Christoph Loebel
Öffentliches Recht
Tel.: +49 35891 46-2814
E-Mail: Hans-Christoph.Loebel@polizei.sachsen.de

Ass. iur. Jens Ph. Wilhelm
Rechtswissenschaften
E-Mail: JensPhilipp.Wilhelm@polizei.sachsen.de

Ass. iur. Thomas Baumann
Dozent Rechtswissenschaften
Tel.: +49 35891 46-2817
E-Mail: thomas.baumann2@polizei.sachsen.de

POR Sebastian Küchler
Dozent Strafrecht
Tel.: +49 35891 46-4112
E-Mail: sebastian.kuechler@polizei.sachsen.de

Ass. iur. Benedicta Harzewski
Dozentin Strafrecht
Tel: +49 35891 46-2815
E-Mail: benedicta.harzewski@polizei.sachsen.de

Ass. iur. Detlef Bainczyk
Dozent
Tel.: +49 35891 46-2812
E-Mail: detlef.bainczyk@polizei.sachsen.de

Diplomsprachmittlerin Ute Elze
Englisch, Russisch
Tel.: +49 35891 46-2831
E-Mail: Ute.Elze@polizei.sachsen.de

Diplomübersetzerin (FH) Mgr. Katrin Lyko
Englisch, Tschechisch
Tel.: +49 35891 46-2832
E-Mail: Katrin.Lyko@polizei.sachsen.de

Diplomlehrerin Tatjana Müller-Scholich
Englisch
Tel.: +49 35891 46-2833
E-Mail: Tatjana.Mueller-Scholich@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Frank Lohse
Professur für Eingriffsrecht
Tel.:+49 35891 46-2818
E-Mail: frank.lohse@polizei.sachsen.de

Prof. Dr. Maria-Theresia Brauer
Psychologie
Tel.: +49 35891 46-2820
E-Mail: maria-theresia.brauer@polizei.sachsen.de

Dipl. Psychologe Karl-Heinz Mowka
Psychologie
Tel.: +49 35891 46-2821
E-Mail: Karl-Heinz.Mowka@polizei.sachsen.de

Dr. Maike Neumann
Diplom Psychologin
E-Mail: maike.neumann@polizei.sachsen.de

M. Sc. Psychologin Tanja Kern
Dozentin für Psychologie
(Vertretung für Frau Dr. Neumann)
Tel.: +49 35891 46-2825
E-Mail: tanja.kern@polizei.sachsen.de

Dipl. Soziologin Katrin Madlung
Soziologie
Tel.: +49 35891 46-2826
E-Mail: Katrin.Madlung@polizei.sachsen.de

Alexandra Böhm M. A.
Dozentin für Soziologie
Tel.: +49 35891 46-2828
E-Mail: alexandra.boehm@polizei.sachsen.de

Jana Knoblich
Sprachlehrerin (Englisch)
Tel.: +49 35891 46-2835
E-Mail: jana.knoblich@polizei.sachsen.de

Dr. Stefanie Hundt
Sprachlehrerin (Englisch)
Tel.: +49 35891 46-2832
E-Mail: stefanie.hundt@polizei.sachsen.de

Marginalspalte

Kontakt