Öffentlichkeitsfahndung nach vermisster 15-Jähriger beendet

Medieninformation: 92/2019
Verantwortlich: Doreen Göhler
Stand: 15.02.2019, 23:00 Uhr

Landkreis Mittelsachsen/Chemnitz

Zeit:     15.02.2019

Ort:      Frankenberg, Chemnitz

(545) Die seit Samstag vermisste 15-jährige Iria (siehe Medieninformation Nr. 87, Meldung 519) wurde am Freitagabend durch Beamte der Bundespolizei am Hauptbahnhof Chemnitz aufgegriffen. Sie wurde wieder nach Hause gebracht.

Die Maßnahmen der Öffentlichkeitsfahndung sind somit beendet. Eine weitere Verwendung der Fotos des Mädchens, welches für die Fahndung zur Verfügung gestellt wurden, ist somit nicht mehr gestattet. (gö)

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020