Nach Autobrand im Wald: gesuchter Fahrradfahrer hat sich gemeldet

Medieninformation: 340/2019
Verantwortlich: Jana Ulbricht
Stand: 11.07.2019, 14:30 Uhr

Erzgebirgskreis

Zeit:     10.07.2019, 15.35 Uhr
Ort:      Neukirchen

(2558) Nach einem Fahrzeugbrand in einem Wald in Neukirchen suchte die Polizei mit der heutigen Medieninformation 338, Meldung (2540) einen Radfahrer, der als Ersthelfer vor Ort war.

Der Zeugenaufruf wurde bereits im Tagesverlauf durch verschiedene Medien aufgegriffen. Daraufhin hat sich der gesuchte Radfahrer heute am frühen Nachmittag bei der Polizei gemeldet. (ju)

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020