57-jähriger Chemnitzer kehrte zurück

Medieninformation: 428/2019
Verantwortlich: Lutz Frischke
Stand: 04.09.2019, 19:30 Uhr

Chemnitz

Zeit: 04.09.2019, gegen 17.30 Uhr
Ort:  OT Altendorf

(3383) Der 57-jährige Chemnitzer Uwe G. (siehe Medieninformation Nr. 426, Meldung 3369), kehrte selbstständig nach Haus zurück.

Die Maßnahmen der Öffentlichkeitsfahndung sind somit beendet. Eine weitere Verwendung des Fotos des Mannes, welches für die Fahndung zur Verfügung gestellt wurde, ist somit nicht möglich. Es wird darum gebeten, das Bild des vormals Gesuchten auf den entsprechenden Internetpräsenzen unkenntlich zu machen.

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020