Schönberg, OT Tettau: 14-jährige Schülerin vermisst

Medieninformation: 047/2020
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 23.01.2020, 14:10 Uhr

14-jährige Schülerin vermisst

Zeit:     seit 12.01.2020, 21:00 Uhr
Ort:      Schönberg, OT Tettau

Seit Mitte Januar wird die 14-jährige Maria J. aus Tettau vermisst. Sie wurde zuletzt in Meerane und Zwickau gesehen.

Maria J. wird wie folgt beschrieben:

  • Etwa 1,70 Meter groß,
  • langes brünettes bzw. derzeit rotes Haar
  • sie wirkt älter als 14 Jahre
  • ist wahrscheinlich schwarz gekleidet.

Wer hat Maria J. seit dem 12. Januar gesehen oder kann Hinweise geben, wo sie sich aufhält? Hinweise nimmt das Polizeirevier in Glauchau entgegen, Telefon 03763 640. (cs)

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248