Zwickau, OT Pölbitz: Reifen zerstochen - Zeugen gesucht

Medieninformation: 180/2020
Verantwortlich: Marco Kotyk
Stand: 26.03.2020, 01:15 Uhr

Landkreis Zwickau

Bürofenster eingeschlagen – Zeugen gesucht

Zeit:     24.03.2020, 18:00 Uhr bis 25.03.2020, 09:00 Uhr
Ort:      Zwickau, OT Eckersbach

In der Nacht von Dienstag zu Mittwoch schlugen unbekannte Täter ein Bürofenster an der Makarenkostraße ein. Es entstand 800 Euro Sachschaden.

Hinweise zu Tätern nimmt das Polizeirevier Zwickau entgegen, Telefon 0375 - 44 580. (mk)

Reifen zerstochen – Zeugen gesucht

Zeit:     24.03.2020, 19:00 Uhr bis 25.03.2020, 08:00 Uhr
Ort:      Zwickau, OT Pölbitz

In der Nacht zum Mittwoch zerstachen unbekannte Täter in Pölbitz die Reifen von drei Fahrzeugen. Betroffen waren ein Kleintransporter Ford sowie zwei Pkw Audi, welche auf der Alexanderstraße und der Franz-Mehring-Straße parkten. Dabei entstand ein Gesamtsachschaden von 600 Euro.

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248