Hohenstein-Ernstthal: Mehrere Fahrzeuge beschädigt

Medieninformation: 244/2020
Verantwortlich: Heike Dorn
Stand: 25.04.2020, 01:31 Uhr

Landkreis Zwickau

Mehrere Fahrzeuge beschädigt

Zeit:     24.04.2020, zwischen 7:30 Uhr und 14:30 Uhr

Ort:      Hohenstein-Ernstthal

Im Bereich der Südstraße/Feldstraße wurden an sieben geparkten Fahrzeugen unterschiedlicher Fabrikate jeweils die Türen der Beifahrerseite zerkratzt. Der entstandene Sachschaden wird auf 7.000 Euro geschätzt.

Zeugen, welche den Täter beobachtet haben oder sonstige sachdienliche Hinweise zur Tat geben können, werden gebeten, sich im Polizeirevier in Glauchau zu melden, Telefon 03763 640. (hd)

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248