Falkenstein: 14-Jährige aus Falkenstein vermisst

Medieninformation: -//-/2023
Verantwortlich: Karolin Hemp
Stand: 18.03.2023, 11:58 Uhr

14-Jährige aus Falkenstein vermisst

Zeit:     16.03.2023, 12:00 Uhr
Ort:      Falkenstein

Die Polizei bittet um Mithilfe bei der Suche nach einer vermissten 14-Jährigen.

Esmeralda C. wurde am vergangenen Donnerstag um die Mittagszeit letztmalig an der Amtsstraße gesehen und ist seither unbekannten Aufenthalts. Die 14-Jährige ist etwa 1,69 Meter groß und von kräftiger Körperstatur. Sie trägt dunkelbraunes, langes, glattes Haar und spricht akzentfrei Deutsch. Zum Zeitpunkt ihres Verschwindens war sie mit einem knielangen, schwarzen Mantel mit Fellkragen bekleidet und trug eine braun-beigefarbige Sporttasche bei sich. Hinweisen zufolge, könnte sich die Vermisste in Leipzig aufhalten.

Wer hat Esmeralda C. seither gesehen und kann Angaben zu ihrem aktuellen Aufenthaltsort machen? Sachdienliche Hinweise nimmt das Polizeirevier Auerbach-Klingenthal oder jede andere Polizeidienststelle entgegen. (kh)

Ein Foto der Vermissten ist unter folgendem Link verfügbar:

https://www.polizei.sachsen.de/de/96965.htm

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248