Vermisste aufgegriffen
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 20.06.2025, 17:44 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Vermisste aufgegriffen
Zeit: 20.06.2025, 17:00 Uhr
Ort: Dresden-Gorbitz/Bautzen
Die vermisste 17-Jährige aus Dresden-Gorbitz ist wieder da (siehe Öffentlichkeitsfahndung Nr. 30/25 vom 18. Juni 2025).
Die Jugendliche wurde von Polizisten wohlbehalten am Bahnhof in Bautzen angetroffen und wird an Berechtigte übergeben. Ein Straftatverdacht in Verbindung mit dem Verschwinden liegt derzeit nicht vor. (lr)