Korrekturmeldung - Räuberische Erpressung

Medieninformation: 397/2020
Verantwortlich: Therese Leverenz (tl)
Stand: 19.08.2020, 14:02 Uhr

Ort:      Taucha, Jubischstraße
Zeit:     18.08.2020, gegen 09:45 Uhr

Entgegen der Pressemitteilung von heute Mittag, dass es sich bei den zwei Passanten um Frauen handelte wird korrigiert, dass es sich um einen Mann (33) und eine Frau (32) gehandelt hat.

Marginalspalte

Stabsstelle Kommunikation

Polizeisprecher Olaf Hoppe

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Leipzig
    Stabsstelle Kommunikation
    Dimitroffstr. 1
    04107 Leipzig
  • Telefon:
    +49 341 966-44400
  • Telefax:
    +49 341 966-43185
  • E-Mail:
  • E-Mail senden
  • Hinweise zum Mail-Versand

PD Leipzig